Русский корабль иди на хуй

Главная         Список  

Как вкусно и полезно накормить кота?


Раздел: Домашние питомцы Дата: 09.10.2014

накормить кота
Вы очень долго об этом мечтали, и вот наконец настал этот долгожданный день, и в вашем доме появилось маленькое пушистое чудо - котёнок. Но вместе с этим, появилась и огромная ответственность за жизнь и здоровье вашего питомца.

Каждый заводчик, любящий своего котика, понимает, как капризны и привередливы эти создания в жизни, в отношениях, а особенно в еде.



И об этом мы сегодня поговорим.

Одно дело кормить кота специализированным сбалансированным качественным сухим кормом, и совсем по иному дела обстоят, когда кормление кота натуральное - обычная пища. До сих пор не утихают споры по поводу этой проблемы: чем же накормить кошку? - сухим кормом, консервами для котов или натуралкой, можно ли их смешивать, как правильно рассчитать количество воды, суточную норму еды и прочее. И поскольку, никто до их пор не дал однозначного ответа, каждый хозяин (заводчик) делает выбор сам.

Если вы решили кормить любимца сухим кормом, то обязательно изучите из чего он состоит. Состав сухого корма должен соответствовать необходимым требованиям питания кошки, её возраста, и с учётом особенности породы. Тогда животное будет получать в пище всё необходимое для здоровья.

Очень важно ответственно подходить к выбору так называемого влажного корма - это консервы для котов. Если вам не нравится запах, возможно на испорчена, а иногда и внешний вид и запах не очень, но консерва качественная и пригодная для пищи, содержит все необходимые микроэлементы и витамины для жизни животного. Смотрите так же на дату изготовления и не доверяйте неизвестным, дешёвым производителям!
кормить любимца сухим кормом
Открытые консервы, обязательно должны сохраняться в холодильнике. Но ни в коем случае их нельзя сразу же давать животному! Обязательно подогрейте ее до комнатной температуры. Запомните - слишком холодная и горячая пища кошке не подходит, как впрочем и другим животным.

Сухой корм, в свою очередь не нужно хранить в холодильнике, ну и конечно он не разогревается. Он четко рассчитан на необходимое количество порций, и соответственно на определённое время, что очень удобно.

Особое внимание уделите наличию чистой питьевой воды в миске! Для кошки это просто необходимо. Воду необходимо менять как минимум два раза в течение дня, а то и больше...

Кошки, употребляющие влажный, консервированный корм пьют намного меньше воды, чем те, кто на сухом корме. Потому что в составе консерв и так есть жидкость.

Кормить кошку нужно в определённое время, корм не должен стоять весь день в миске. И это важно по многим причинам.
Во-первых, корм (сырой) может просто скиснуть (что может привести к расстройству желудка), а во-вторых - это способствует ожирению - животное начнёт есть от нечего делать.

Кошек нужно кормить по установленному режиму. Давайте пищу два или три раза в день с интервалами. Кормите её всегда в одном и том же месте, оно конечно же не должно быть рядом с лотком. Еду оставляйте на десять, пятнадцать минут, а потом убирайте миску. Если в доме живет более одного животного, то кормить станет немного сложнее. Потому что привычки и вкусы у них могут очень отличатся. Каждый конечно же должен иметь свои собственные миски, и для еды и для воды.
кормить любимца консервой

Кормят сначала самых ленивых и медленных котов, а потом уже дают покушать и более шустреньким.

Дополнительно к регулярному питанию можно давать разные вкусняшки для кошек. Такое лакомство не только не навредит питомцу, но и послужит в качестве средства для дрессировки. Только не забывайте, всё должно быть в меру. Иначе, опять-таки ожирение.

Не забывайте так-же - ни вкоем случае не давайте своему коту то, что едите сами! Ведь для себя мы готовим с использованием всевозможных приправ, соли, перца и тому подобного, что крайне вредно для котов...

Баловать рыбкой рекомендуется несколько раз в неделю и ни как не больше. Ведь в различной рыбе содержится разное количество полезных веществ, с которыми можно переборщить... К примеру тунец, в нём содержится большое количество магния, а это может повлечь за собой серьёзные заболеваниям у вашего любимца.

Так же, не забывайте, что так любимое котиками молоко тоже может стать угрозой для здоровья. Организм у взрослых котов, плохо усваивает лактозу (это молочный сахар), что делает этот продукт плохо усвояемым. В конечном итоге, у животного, регулярно употребляющего молоко, появляются проблемы с кишечником и желудком.
Ну и в завершении, хочется напомнить. Чем больше вы будете уделять внимание качественному питанию для вашего любимца, тем дольше он будет вас радовать...
support
Дата: 13.12.2015 17:50:46 Комментарий #2
support Anneta803, Иногда сбалансированное питание не худший выбор... кстати не забываем, что многие породы вынуждены питаться хорошими кормами... так как не могут усваивать натуралку. скажем те же шарпеи... через одного вынуждены есть только корм.
Всё будет так, как надо! Cахар всегда на дне.
1Мужчина Персональная информация
Anneta803
Дата: 05.11.2015 22:12:18 Комментарий #1
Anneta803 Как сухой корм, так и влажный подходит только для ленивого хозяина.
2Женщина Персональная информация


Внимание!

Вы не можете отправить комментарий анонимно!
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Внимание!


Онлайн-трансляция событий в Украине

Искать

Поиск