Русский корабль иди на хуй

Главная         Список  

Климакс и возрастные изменения


Раздел: Красота и Здоровье Дата: 24.10.2013

Климакс
  Каждая женщина в определенный период жизни проходит момент, который характеризуется значительными изменениям со стороны половой сферы. Функция детородности ослабевает, завершается фертильный этап, в течение которого, эндокринные железы становятся менее активны, позже наступает аменорея (прекращение месячных). Это проявления климактерического синдрома.



Не все женщины одинаково переносят климакс. Для кого-то этот период безболезнен и проходит практически незаметно для организма, а некоторым женщинам настолько тяжело, что приходится обращаться за помощью в консультацию. Основой климакса является целый ряд изменений гормонального фона. Если помимо климакса женщина болеет хроническими заболеваниями половой или эндокринной систем, то прогноз ее самочувствия на период климактерического действия достатачно неблагоприятен.

Основными симптомами климакса принято считать приливы – это неприятные ощущения внезапно находящего жара из-за недостаточной регуляции сосудистого тонуса в связи с нарушениями в нервной системе. В этот период женщина забывчива, несобранна, раздражительна, чувствует сильную усталость, сонливость, но при этом не может заснуть.

Климакс делится на два этапа: пременопауза и постменопауза.

1. Пременопауза – этап, в который происходит индивидуальная подготовка организма к климаксу. Длится пременопауза от 3 до 5 лет. В это время снижается гормональный фон яичников, и продукция яйцеклетки ослабевает. Менструации становятся более обильными, наряду с укорачиванием срока длительности, также увеличивается месячный цикл.

2. Постменопауза также длится несколько лет, начиная от момента последней менструации до полного прекращения функции яичников.
климакс
Если климакс наступил до 40 лет, то его принято называть ранним, а если климактерический синдром начался в возрасте после 50 лет, то он поздний. Своевременным считается климакс, развившийся от 42 до 49 лет.

Явление климактерического синдрома может возникнуть в результате оперативного вмешательства в женский организм, такой климакс называется хирургическим, например, после удаления матки и придатков. Причинами возникшего климакса являются не только полученные физиологические травмы, но и психологически неустойчивое состояние пациентки. Ведь многие женщины после проведения таких операций перестают чувствовать себя полноценными и привлекательными.

Дополнительно по данной категории




01.04.2016 - Народні методи краси: Догляд за волоссям
11.01.2016 - Лечение кисты печени
02.12.2014 - Женские заболевания


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Внимание!

Вы не можете отправить комментарий анонимно!
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Внимание!


Онлайн-трансляция событий в Украине

Искать

Поиск