Русский корабль иди на хуй

Главная         Список  

9 методов молниеносного снятия усталость дома


Раздел: Полезные советы Дата: 22.11.2015

снятия усталость дома массажем

Советов по устранению усталости существует бесчисленное множество, в этой статье мы заострим особое внимание на самых полезных и эффективных:

Правильный режим дня.

    Надоело постоянно испытывать чувство усталости? Ведите правильные образы жизни и особенно режим дня! Не наедайтесь перед отходом ко сну, старайтесь спать не менее 6 часов, ориентируйтесь на ваши биологические ритмы тела, днём необходимо делать 20 или 30 минутные перерывы.



Таблетка от усталости – контрастный душ!

    Когда чувствуете себя особо «разбитым», но вам ещё необходимо продолжать работать дома (вечером), советуем принять контрастный душ. Он Вас заставит работать Ваш мозг, улучшив к нему приток крови. Так же, он отлично избавляет от физического напряжения. Облейте своё тело горячей водой, а после таким же количеством воды, но уже холодной. Цикл повторите 2-3 раза, а после вытрите насухо тело. Это даст Вам почувствовать огромный заряд энергии и бодрости для продолжения работы.

Добавьте хвою в горячую ванну.

   Перед принятием водных процедур ... в полную ванну ... добавьте 1-2 столовые ложки океанской или морской соли + 15-20 миллиграмм экстракта хвои. Для того чтобы снять усталость с ног - попарьте их в тазике в растворе хвои с солью.

усталость снимает горячий душ

Перед сном усталость снимает горячий душ.

    Перед сном не вздумайте принять контрастный душ, но лучше воспользуйтесь старым добрым горячим душем, он отлично снимет физическое напряжение. Для этого настройте душевой распылитель, что бы работал, как массажист, создайте хороший напор и направьте его на те части своего тела, где ощущается особая усталость.

Ароматерапия - домашний способ для снятия усталости.

    Кроме горячей ванны или душа, обязательно используйте ароматерапию, которая великолепно расслабляет напряженные мышцы и имеет седативное воздействие на вашу нервную систему. Ароматерапию можно устроить такими способами: использовав масла, свечи или при помощи добавления трав в воду, в которой будете купаться или парить ноги.

Усталость с лица снимает витаминизированная маска.

   Расслабить свои шею и лицо, можно при помощи маски из подготовленного сырого картофеля или из нарезанного свежего огурца. Овощи нужно наносить после того, как их почистите, и не забудьте перед этим действием распарить Ваше лицо.... в поры, которые раскроются на лице после распарки, лучше всасываются витамины. Наносить эту маску желательно находясь в горизонтальном положении. Необходимо 6-8 минут. Когда снимете маску, хорошенько расчешите волосы головы, так Вы произведёте дополнительный массаж затылочной части головы.

разминка как релакс

Физическая разминка, как релакс.

    Из-за чрезмерного сидячего образа жизни, мы очень часто страдаем от глобальной усталости и ноющей боли в районе спины. Снять подобное напряжение Вам поможет общефизическая разминка: растяжки и наклоны.

Массаж – как основной способ снятия усталость.

    Если Вы имеете возможность посещать массажиста, или Ваши родные, обладают основами массажа и не прочь Вам помочь, то необходимо воспользоваться этим! Или купите массажер релакс энд тон и делайте массаж себе сами! Запомните, массаж в любом виде, благоприятно оказывает влияние на человека, и конечно расслабляет мышцы. Техник массажа огромное множество, поэтому на этом мы не сможем останавливаться.

Дайте глазам отдохнуть от компьютера.

    Здесь всё понятно и просто. Хотите, чтобы глаза не так сильно утомлялись от монитора?! Делайте перерывы и работайте в меру. Каждый знает, какой сильный вред наносит компьютерный монитор глазам, но мы не следуем тому, что рекомендуют врачи. Они твердят о том, что во время работы за компьютером, необходимы перерывы на 10-15 минут. Во время перерыва, чаще отрывайтесь от работы... вставайте из-за своего рабочего стола, выходите на улицу или хотя бы подходите к окну. Не мало важно на 3-4 минуты закрыть глаза и просто посидеть в темноте. Ещё как вариант сделайте простые упражнения для глаз – смотря по очереди вверх-вниз, вправо-влево.

Желаю Вам быть бодрыми, здоровыми и отдохнувшими, дорогие читатели!

Дополнительно по данной категории



07.03.2017 - Как найти себе работу?
29.08.2016 - Что делать если сломался ноутбук?


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Внимание!

Вы не можете отправить комментарий анонимно!
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Внимание!


Онлайн-трансляция событий в Украине

Искать

Поиск